Какое кол-во теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4кг от 25ºC до 50ºС?Удельная

теплоемкость меди 400 Дж/кг*ºС а)8000 Дж б)4000 Дж в)80000 Дж г)40000 Дж (С решением на листочке пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.
Q=cm(t1-t2)=400*4*(50-25)=40000