1)За 5 мин через проводник прошел заряд 600 Кл. Сила тока в проводнике равна...? 2)Среднее

значение силы тока в молнии 2*10^4 А. Длительность молнии составляет в среднем 0,2 с. Заряд молнии равен...?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

Ответ:

1) q=It

I=q/t=600/5=120 А

2) q=It=2*10^4*0,2=0,4*10^4=4000 Кл

Объяснение:

Отвечает Гаврилятова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1)сила тока будет равна 2А

2) заряд будет равен 4 * 10^3 Кл