Найти относительную молекулярную массу веществ: Мr(Na2SO4) Mr(P2O3)


Ответы на вопрос

Отвечает Аббазова Эльвина.

Ответ:

Na 2 SO4 = Ar(Na) *2+Ar(S) +Ar(O)*4

Объяснение:

P2O3 = Ar(P) *2 +Ar(O)*3

Значения Ar смотри в таблице Менделеева.

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ: Mr (Na2SO4)=142

Mr (P2O3)=110

Обьяснение:Mr (Na2SO4)= 2×23+1×32+4×16=46+32+64=142

Объяснение2:Mr (P2O3)= 2×31+3×16=62+48=110