Из города со скоростью 18м\с выезжает авто.спустя 20 мин вслед за ним выезжает второй авто.с какой

скоростью двигался второй авто,если он догнал первый спустя час после начала своего движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

1ч20мин = 4/3 ч - время движения первого

1 ч - время движения второго.

Пути равны: 18*(4/3)*3600 = х*1*3600  (х- искомая скорость)

х = 24 м/с

Ответ: 24 м/с.