Мячик бросают вертикально вверх, и он достигает половины максимальной высоты первый раз через время

0,25 с. На какую максимальную высоту поднимется мячик? Ускорение свободного падения g= 10 м/с^2. Ответ приведите в метрах и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Мирослава.

Відповідь:

h1=g*t²/2=0,3125м

h(мкасим)=0,3125*2=0,625м=0,63м

Пояснення: