Чему равно масса молекулы Zn, если известно, что молярная масса равна 65,37 г/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Сеит Элиф.

Ответ:

Объяснение:

В одном моль вещества содержится 6,023*10^{23}[/tex] молекул

масса одной молекулы=65,37/6,023*10^23=10,85*10^-23 грамм