СРОЧНО ПОМОГИТЕ 20 БААЛЛОВ Тело свободно падает из состояния покоя. Определите, на сколько

увеличивается скорость тела за 5 секунду падения.(Дано ,Найти,решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Салмов Михаил.

Ответ:

Дано

t=5сек

Vo=0м/сек^2

Найти: во сколько раз V измениться за 5 сек

Решение

g=V-Vo/t

g=V/t

V=gt

V=10*5=50м/сек

Ответ: скорость изменилась на 50м/с