Мальчик тянет равномерно саночки на горку. Скорость движения 3.6 км/ч. Сила тяги, приложения вдоль

поверхности горки, равна 5 Ньютона. Через 40 сек саночки оказались на вершине горки. Какая работа была совершена при этом попьём

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

40m*5H=200дж

40м=3'6:3'6*40

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

40

Объяснение:

Работа(A) = Сила(F)*Расстояние(S)

Расстояние(S) = Скорость(V) * Время (t)

V = 1 т.к 3.6 км/ч = 1 м/c

S = 40 * 1 = 40 (м)

A = 5*40 = 200 (Н)