В столовой в первом зале 18 одинаковых столов , во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в

первом и во втором зале, если в первом зале 24 больше чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Юлия.

1) 18-12=6 столов. В 1 зале на 6 столов больше и на 24 места больше.

2) 24:6=4 места за 1 столом.

3) 18*4=72 места в 1 зале.

4) 12*4=48 мест во 2 зале.

5) 72+48=120 мест всего (если надо).

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

В 1 зале - 72 места

Во 2 зале - 48 мест

Пошаговое объяснение: Пусть х мест было за каждым одним столом в 2 залах, т.к. по условию задания в первом зале было на 24 места больше, значит во втором зале было на 24 места меньше.

Составляем уравнение:

х * (18 - 12) = 24

6 х = 24

х = 4 места за каждым столом

4 * 18 = 72 места в 1 зале

4 * 12 = 48 мест во втором зале

Проверяем: 72 - 48 = 24