Напряжённость магнитного поля катушки длиной 20см равна 80 А/м. По катушке протекает ток 0,1А. Из

какого числа витков состоит катушка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Произведение напряженности на длину с.м.л. H*L=I*n, откуда n=H*L/I=80*0.2/0.1=160 витков