Чему равна длина волны на воде, если скорость ее распространения равна 2,4 м/с , а тело,плавающее

на воде, совершает 30 колебаний за 20 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Настя.

Дано:

v=2,4м/с

N=30

t=20c

Найти длину волны:

Решение:

L(длина волны)=vT

T=t/N=20/30=0,6c

L=2,4*0,6=1,44м(округляем и получаем 1,4м). Ну ты сам смотри, надо тебе округлять или нет.

Ответ:1,44м(1,4м