Определите, с какой скоростью брошен вертикально вверх камень, если он поднялся на максимальную

высоту h=10 м. Сопротивлением движению пренебречь. Помогите очень надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Используешь закон сохранения энергии. E(кин) в момент бросания вверх (т.к. скорость в этот момент максимальная) = E(пот) на максимальной высоте.
mV^2/2=mgh (m сокращются)
V^2/2=gh
V^2=gh*2=10*10*2=200
V=10*sqrt(2) это и будет ответик