Найти напряжение сети трех последовательно соединенных резистров если по ним течет ток силой 15

миллиампер. Найти напряжение двух параллельно соединеннвх проводников, если сила тока в каждой ветке 0,2 ампер

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
1) i = i1 = i2 = i3 = 15 * 10(-3)А
2) i = i1 + i2 = 0.4А
-3 это степень 10
Т.е в последовательном подключении сила тока одинакова, а в паралельном равна сумме