трактор работая на вспашке прошел расстояние 300 м за 1,5 минуты развивая мощность 25 кВТ. Как

великая сила сопротивления преодолеваемая трактором?

Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.
L=300 м
t=1,5 мин=90 с
N=25 кВт=25000 Вт

F=?

F= \frac{A}{l} =  \frac{Nt}{l} = 25000 Вт * 90 с / 300 м=7500 Н=7,5 кН.