Пространство между пластинами плоского воздушного конденсатора заполнили жидким диэлектриком, не

отключая от источника тока. Что произойдет при этом с зарядом на обкладках конденсатора? Краевыми эффектами пренебречь, считая пластины конденсатора бесконечно большими. Диэлектрическую проницаемость воздуха принять равной 1. а)увеличится б)уменьшится в)не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
С1=εo*S/d
C2=εo*ε*S/d=ε*C1
U=q1/C1=q2/C2
q2=ε*q1
Увеличится на ε
==========================