На резистор с сопротивлением 30 Ом подали постоянное напряжение 100 В. Мощность, выделяемая на

резисторе равна: 310 Вт 333 Вт 400 Вт 500 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilov Vladik.

P=U*I

I=U/R

P=U*(U/R)

P=100*(100/30)≈333 Вт