По известным значениям своего тела Вычислите потенциальную энергию тела на высоте 2 метра от

поверхности земли. Вычислите какой кинетической энергией будет обладать ваше тело у поверхности земли при Свободном падении с высоты 2 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
1) Ep = m g h = 50*10*2 = 1 000 Дж

2) ЗСЭ:Ep = Ek <=> mgh = Ek, Ek = 50*10*2=1 000 Дж