Электрический заряд на одной пластине конденсатора равен +5 Кл, на другой — равен −5 Кл. Напряжение

между пластинами равно 8000 В. Определи электроёмкость конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

Ответ:

Дано:

q = q1 = q2 = 5 Кл

U = 8000 B

______________

c - ?

c = q/U

c = 5/8000 = 0,000625 Ф

Отвечает Гулаков Никита.

дано:

U= 8000 B

q= 5 Кл

q=CU

С=q/U

(q — заряд, C — ёмкость, U —напряжение)

C=q/U= 5/ 8000= 0.000625 Ф= 625 мкФ