С какой средней квадратической скоростью движутся молекулы газа массой 2*10 килограмм, если его

концентрация 10^28 м^(-3), а давление газа 200 кПа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.

Объяснение:

p = \dfrac{1}{3}nm

 \:  = \dfrac{3p}{nm} = \dfrac{3 * 200000}{10^{28} * 2 * 10{-20}} = 0.003\dfrac{m}{s}