Кусок алюминия имеет объем 0.025 м. в кубе. На сколько кН отличается вес этого куска в воздухе и

воде? Плотность алюминия 2700 кг/м. в кубе. g=10 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
Дано:
V=0,025м³
poт=2700кг/м³
poж=1000кг/м³
∆-?
Решение:
P=Fтяж=mg
m=po*v
P=2700кг/м³*0,025м³*10н/кг=675н=0,675кН
P1=P-Fa
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*1000кг/м³*0,025м³=250н
P1=675н-250н=425н=0,425кН
∆=0,675кН-0,425кН=0,25кН