дальше при напряжении на концах проводника 20 Вольт сила тока 2 ампер Какова сила при напряжении 3

Вольт​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

Зная напр. и ток можем найти сопротивление.

R=U/I=20/2=10 Ом

Зная сопр. и напр. можем найти силу тока.

I=U/R=3/10=0.3 A

Объяснение:

Отвечает Малева Ирина.

Ответ: при 3 В сила тока равна 3*2/20=6/20=1,5/5=0,3 А.

Объяснение: