При прохождения через цепь 5 ампер тока электрическая плита за 30 минут расходует 1800 Кдж энергии

Каким было сопротивление плиты

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

  1. Q=I^2 R T
  2. R= Q/ I^2 T
  3. R=1800000/ 25* 1800=40 ом

Объяснение: