Электрон движется по проводнику со скоростью v = 0,006 см/с. На сколько удалится он от источника

тока в течение 0,1 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Арам.

Ответ:

S = 2,16 см

Объяснение:

Дано:

V = 0,006 см/с

t = 0,1 ч × 3600 с = 360 с

Решение:

S = V × t

S = 0,006 × 360 = 2,16 см.