Составить задачу на нахождение площади давления

ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОООООООООЧНОООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлиста Марта.

Условие: Алюминиевый кубик массой 10 кг положили на стол, давление производимое кубиком равно 0,2кПа, определить площадь которую занимает кубик.

Дано:                 СИ                                  Решение

m = 10кг                                         p = F/s

p = 0,2кПа        | 200Па |             s = F/p

---------------                                     F = mg

s - ?                                                s = mg/p

                                                     s = 10кг * 10Н/кг / 200Па =  0,5м²