Когда четыре человека массой по 70 кг садятся в автомобиль, пружина амортизатора автомобиля

сжимается на 2,5 см Найдите жесткость одной пружины, если всего пружин — четыре

Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.
Сила тяжести распределяется равномерно тогда, тогда проекция 2 ого закона ньютона но ось х имеет вид: 4kx=4mg
kx=mg
k=mg/x=10*70/0.025=28000 н/м