10 баллов за хороший и подробный ответ Определите силу тока I при замыкании батарейки с ЭДС

Е=3,6В и с внутренним сопротивлением r=0,3Ом , на внешнее сопротивление R = 2,7Ом . А) 4А B) 2,5А C) 1,2А D) 1А

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

Ответ: i=1,2 А.

Объяснение:

По закону Ома, i=E/(r+R)=3,6/(0,3+2,7)=3,6/3=1,2 А.