Розв‘язати задачу: під час посріблення виробу на катоді за 30 хв осіло 4,55 г срібла. Визначте силу

струму.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

Ответ:

Объяснение:

Здравствуйте, спасибо за задачу. Решим эту задачу.

Дано:

k = 1,12 * 10^-6 кг/Кл

t = 30 мин = 1800 с.

m = 4,55 г = 455 * 10^-3 кг

Найти:

I - ?

Решение

По закону Фарадея для электролиза:

m = kIt = > I = m/kt; I = 455 * 10^-3 кг/1,12 * 10^-6 кг/Кл * 1800 с ≈ 226 А.

Ответ: I ≈ 226 А.

С уважением, Владимир.