Определить внутренние сопротивления вольтметра с номинальных показанием Uн=100 В, если с помощью

добавочного резистора Rд=5кОМ, его приделы измерения расширены до напряжения U=600В помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Никита.

Ответ:

Rv=1000om

Объяснение:

Rдоб=Rv(n-1),   с помощью Rдоб пределы вольтметра стали 600в,

5000ом=Rv(6-1),  n=600в/100в,  n=6,

Rv=5000/5=1000om