Масса керосина вмещаемого в бутыль равна 4 кг. сколько воды можно налить в бутылку той же

ёмкостирешите в таблице пожалуйста т.е. дано, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.
1.) Объем бутыли равен массе керосина деленного на его плотность (V=m/p). Тогда V=m/p=4/800=0.005 м3.
2.) Масса воды равна плотности умноженной на объем (m=p*V). Тогда m=p*V=1000*0.005=5 кг
Ответ: 5 килограмм