на какой средней высоте над поверхностью земли вращается по круговой орбите искусственный спутник

если он движется со скоростью 8*10 в степени 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Катя.

Ответ:

125700км = 12.57 * 10^7 м

Объяснение:

v=8*10^3 м/с

Найти

h

Решение

g= v^2 / R= G * Mземл/(Rземл+h)^2

h= g * (Кореньиз( Mземл* G) - Rземл) = g * (кореньиз(6 * 10^24 * 6.04 * 10^-11)-6.4 * 10^6) = g * (6*10^6.5 - 6.4* 10^6) = g * 10^6 * (6* кореньиз(10) - 6.4) = g * 10^6 * (18.97-6.4)=g * 10^6 * 12.57

g= v^2/R=63*10^6 / 6.4*10^6= 10^ (6+1-6) = 10

h = 10 * 10^6 * 12.57 = 12.57 * 10^4 км