Определите объём стального бруска массой 312г. 40 см в кубе толка с Дано,Анализ Решениие и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.

Ответ:

40 см3

Объяснение:

Дано

M = 312 г.

Материал бруска - сталь

V - ?

Масса рассчитывается по формуле M = V*p, (где М - масса, V - объем, p - плотность стали). Выводим формулу объема V = M / p

Смотрим в таблице плотность стали ( 7 800 кг/м3)

Подставляем значения в формулу (только переводим в сопоставимые единицы 312 г = 0,312 кг)

V = 0,312 / 7800 = 0,00004 м3

Переводим м3 в см3, чтобы было красивее

0,00004 м3 / 1000000 = 40 см3