Тело свободно падало с 30 метров, на половине пути сила притяжения земли перестала работать через

какое время упадает тело

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Объяснение:

Т.к. тело падает, значит, оно ускоряется, а V0=0, y1=у, из уравнения движения находим время: y/2=30+0-gt^2/2

-15=-gt^2/2

t= корень из 3

находим скорость

V=gt=10*корень из 3 примерно равно 17 м/с

Т.к. притяжение пропало, тело движется с постоянной скоростью => S=V*t

t=s/v примерно равно 0,9 с