Определите обьём кирпича, если масса его 5 кгя


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Дано:

m = 5 кг

p (плотность) = 1800 кг/м³

Найти: V

=======================================

m = V • p

V = m / p = 5 / 1800 ≈ 2,8 • 10⁻³ м³

ОТВЕТ: V ≈ 2,8 • 10 ⁻³ м³

Отвечает Фесенко Кристина.

Узнать его плотность p

И тут формула V(обьем)= m(масса):p(плотность)=

V=1800:5

V=