Определяется по порядковому номеру,имеет заряд 1 и массу 1/1837 какая это частица


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.

1\1837=1,67*10^-27/1837=9,1*10^-31 кг

q=-1*e

это электрон ( или позитрон)