На сколько градусов нагреется алюминиевая деталь масою 200г якщо ей передать такую саму килькисть

тепло и яка йде на нагривание води масою230г вид 20цельсия до кипения

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Никита.

Дано:

m-0,2кг

с-880

Q1=Q2

c(воды)=4200

m=0,23кг

t1=20C°

t2=100C°

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q(воды)=4200*0,23(80)=77280Дж

Q1=77280Дж

дельта t=Q/cm=77280/880*0,2=439C°