Тело брошено вертикально вверх со скоростью Vo=10м/с. Какова будет координата тела в момент

времени, когда скорость тела станет равной 6м/с? В какой момент времени с начала движения тела его скорость станет равной нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
V=V0-g*t
t=V-V0/g=10-6/10=0,4 c
y=V0*t-g*t^2/2=10*0,4-5*0,16=3,2 м