КУСОК ЛЬДА ИМЕЕТ ДЛИКНУ 3 МЕТРА ВЫСОТУ 200 СМ ТОЛЩИНУ 5 ММ ЧЕМУ РАВНА МАССА ЭТОГО ЛЬДА


Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Данил.

m = p*V

V =  a*b*c

V= 3*2*0,005=0,03 м^3

p = 900 кг/м^3

m= 0,03 * 900 = 27 кг

Отвечает Леншмидт Дарья.
Дано:

200см=2м
5мм=0,005м



V=3•2+0,005=0,03 м3
Плотность льда=900кг/м3
0,03•900=27кг
Ответ:27кг