Очень срочно!!!! Определить какой длинны станет резиновый жгут жёсткостью K = 20 Н/м. И

первоначальную длину L1= 1 м. Если к нему приложена сила f= 5 Н. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Резвых Мария.
F = k∆X = k(L-Lo) ;
L-Lo = F/k;
L = F/k+Lo = 5/20+1 = 1/4+1 = 1,25 м.
Отвечает Коротков Никита.
Большой очеееееееееееекеаееень