тело массой 20г начинает двигаться со скоростью 5м/с . Тело с такой же массой движется ему на

встречу со скоростью 6 м/с время движения 0,2с . найти обьем энергии при столкновении

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

E=mv^2/2

то есть 0,02*25/2=0,25 Дж

потом энергию другого тела

0,02*36/2=0,36 Дж

0,36+0,25=0,61 (не обязательно переводить и получится ответ 61 Дж)