Помогите с физикой пожалуйста СРОЧНО! В цепи постоянного тока падение напряжения на потребителе

составляет 4 В при силы тока 2 А. Если сила тока равна 3 А, то падение напряжения составляет 3 В. Найдите значение ЭДС источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

U1=4 B    I1=2 A    U2=3 B   I2=3 A     E=?

===

E=U1+I1*r=U2+I2*r

r=(U1-U2)/(I2-I1)=(4-3)/(3-2)=1 Ом

E=4+2*1=6 B

=============================