Какова кинеьическая энергия тепловоза массой 60 тон при скорости 3,6 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
E=(m*V^2)/2
m=60т=60000кг
Е=(60000*3,6*3,6)/2=388800Дж=388,8кДж
Ответ:388,8кДж