Во время электролиза выделилось 128г меди(Cu^2+). Определите потраченную энергию,если напряжение на

электролизной ванне было 5В. P.S. k(Cu) = 3.3 * 10^-7 кг/кл

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

m=kIt Умножим на U

mU=kIUt 

mU=kA

A=mU/k=0,128•5/3,3•10^-7=0,19•10^7 Дж. Это работа тока=потрач эл.

1 кВт•ч=3 600 000 Дж

А=0,19•10^7/3 600 000=0,53 кВт•ч