Чему равна сила токав проводнике, на концы которого подано напряжение 12в , если за время 5 мин ток

совершил работу в проводнике 9 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.
A=UIt
U=12
t=5*60=300
A=9000
I=A/It=9000/12*300=2,5
ответ:2,5А.