сила тока лампы корманного фонаря 0,32 А. Число электронов, подходящих через горизонтальное

поперечное сечение нити лампы в течение 0,1 часа (|e|=1,6×10^-16 Кл)?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
I=0.32 A      t=360 c    e=1.6*10^-19 Кл   N=?
===
I=q/t
q=N*e
N=I*t/e=0.32*360/(1.6*10^-19)=7.2*10^20 штук
=====================================