Какова сила сопротивления при движении автомобиля с постоянной скоростью 72 км ч мощность двигателя

автомобиля 60 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Fтяж=Fcопр

Р=60кВт=60.000 Вт

v = 72км/ч=20м/с

Р=Fтяж*V 

Fсопр = P/v    

F = 60 000Вт/20 м/с = 3000 Н = 3кН