Какой массы должен быть шарик, имеющий заряд 2,5нКл, чтобы он свободно завис в электростатическом

поле с напряжённостью 10 (в шестой степени) В/М

Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.
M*g=q*E
m=q*E/g=2,5*10^-9*10^6/10=2,5*10^-4 кг