Если сопротивление r4ом то эквивалентное входное сопротивление цепи равно... Определить силу тока

в неразветленной части цепи, если напряжение на входе 30 В

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
Расчет цепи методом комплексных чисел

Запишем в комплексном виде сопротивление каждого элемента и всей цепи
R = 4ej0° = 4 Ом; XL = 8e+j90° = j8 Ом; XC = 5e-j90° = -j5 Ом.
Z = R + j(XL - XC) = 4 + j(8 - 5) Ом.