в цепь переменного тока включен резистор действующие значения тока и напряжения на нем l = 350 MA и

U = 42 B определить сопротивление резистора, выделившуюся. ,на а нем мощность, а также амплитудное значение тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
R=U/I=42/0,35=120 Ом
P=I*U=0,35*42=14,7 Вт
Im=I*sqrt(2)=0,35*1,41=0,49 A