БУДЬ ЛАСКА ТЕРМІНОВООООООО!!!!!!! визначити дефект маси та енергію звязку ядра кисню ^16 знмизу 8О


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
m=( m_{p}*Z + m_{n}*N -M)=(8*1.0073+8*1.0087-15.99491)=0.13309
=0.22092* 10^{-27} кг
E=m c^{2} =0.22092** 10^{-27} 9* 10^{16} =1.9* 10^{-11} Дж