Математичний маятник робить за 1 хв 250 коливань. Визначте його період і частоту.

Допоможіііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііть

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Дано:

t = 60 с

N = 250

T = ?

f = ?

Решение:

T = t / N = 60 c / 250 = 0,24 c

f = 1 / T = 1 / 0,24 c ≈ 4,17 Гц

Ответ: T = 0,24 c; f ≈ 4,17 Гц.